Новости 17 января 2021 г. 23:22

Уроки в школах Петропавловска-Камчатского отменили из-за непогоды

Петропавловск-Камчатский. 18 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Занятия первой смены для младших классов школ Петропавловска-Камчатского, где уже наступило утро понедельника, отменены из-за непогоды, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"В связи с неблагоприятными погодными условиями в школах Петропавловска-Камчатского занятия 1-4 классов первой смены отменены", - говорится в сообщении.

Охотоморский циклон в воскресенье принес на юг Камчатки снегопады и сильный ветер. По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, под удар стихии попали Петропавловск-Камчатский, местами Усть-Большерецкий, Елизовский и юг Мильковского районов.

В ночь на понедельник атмосферный вихрь распространил свое влияние и на восточные районы. Метель сохраняется в Петропавловске-Камчатском, а также в Елизовском районе.

В понедельник днем циклон охватит Усть-Камчатский, Карагинский и Алеутский районы. Там также прогнозируется сильный снег, метель, налипание мокрого снега на провода и деревья. Ветер усилится до штормовых 25-30 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще