Новости 20 февраля 2023 г. 15:08

Власти Якутии направят более 600 млн рублей на развитие сельских территорий

Якутск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 600 млн рублей направят в этом году на реализацию госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" в Якутии из бюджетов двух уровней, сообщает пресс-служба правительства республики.

"В 2023 году предусмотрено (по программе - ИФ) порядка 633 млн рублей. В том числе из федерального бюджета - 578,47 млн рублей, госбюджета региона - 54,92 млн рублей", - говорится в сообщении.

Так, в этом году начнется строительство 9 объектов. Среди них - Дом народного творчества на 150 мест в селе Михайловка, сельский Дом культуры в селе Алтанцы Амгинского района, локальный водопровод, универсальная спортивная площадка и уличные сети освещения в селе Харыялах Верхневилюйского района.

Кроме того, подрядчики приступят к строительству жилого квартала для многодетных семей на 66 участков в селе Крест-Кытыл Намского района и микрорайона "Етееку" в селе Сунтар Сунтарского района.

"В этом году в рамках госпрограммы также планируется ввод в работу 11 объектов капитального строительства", - отмечается в релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще