Новости 26 июля 2022 г. 07:48

Власти Якутска повторно используют демонтированную во время ремонта плитку для благоустройства города

Якутск. 26 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Якутске вторично используют для благоустройства скверов и тротуаров плитку, демонтированную во время ремонта дорог по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", сообщает пресс-служба администрации города.

"Прежнюю тротуарную плитку демонтируют в целях экономного ведения городского хозяйства, а также в целях благоустройства тротуаров, не попавших в "БКД". Ее передают для дальнейшего использования территориальным органам управления", - говорится в сообщении.

Так, плитка применяется для ремонта аварийных тротуаров. Уже отремонтированы тротуары по ул. Орджоникидзе 39, в сквере им. Барахова, на площади Павших борцов, по ул. Ярославского 17 и 19, по ул. Дзержинского, Чиряева, Ларионова. Кроме того, вдоль сквера им. Гагарина проведена полная замена тротуара. Ремонтные работы продолжаются.

Демонтированная плитка также будет использоваться для обустройства тротуаров на территории 42 образовательных учреждений городского округа.

Ранее, по словам главы Якутска Евгения Григорьева, сообщалось, что с начала реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в столице отремонтировано и введено 85 дорог, обустроены тротуары и газоны.

В прошлых годах власти города использовали для отсыпки нескольких заездов и дворовых территорий асфальтовую крошку, оставшуюся после реализации нацпроекта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще