Новости 27 декабря 2010 г. 09:01

Военная техника вышла на улицы Хабаровска для расчистки дорог от снега

Хабаровск. 27 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Командование Восточного военного округа (ВВО) приняло решение выделить технику для помощи городским службам Хабаровска в расчистке городских магистралей от снега.

"Всего в работах, которые идут по плану городских служб, задействовано восемь единиц специальной инженерной техники. Это большие артиллерийские тягачи, инженерные машины разграждения и грейдеры. Обслуживают их 18 человек", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в понедельник пресс-секретарь командующего ВВО Игорь Мугинов.

По его словам, военная техника вышла на улицы в ночь на понедельник. Экипажи для работы на мощных машинах будут привлекаться вплоть до окончания очистки улиц. Днем экипажи отдыхают в своих подразделениях, а к вечеру возвращаются в город для работ в ночную смену

"Работы будут продолжаться и далее, до окончания снегопада. Безопасность работы специалистов инженерных войск в краевой столице обеспечивают экипажи ГИБДД", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, более 500 человек и свыше 400 единиц техники задействованы на расчистке дорог в Хабаровском крае. В течение трех суток край был во власти мощного снежного циклона, за выходные дни выпало несколько месячных норм осадков.

Согласно распоряжениям губернатора и мэра Хабаровска все краевые и городские службы также работают в режиме повышенной готовности.

В результате прохождения циклона закрыты автодороги Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск - Биробиджан, Хабаровск - Владивосток для пассажирских автобусов и большегрузных автомобилей. Аэропорт Хабаровска функционирует в штатном режиме, принимаются все авиарейсы. Нарушений функционирования объектов ЖКХ, ТЭК нет. Паромная переправа Ванино - Холмск открыта и функционирует в штатном режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще