Новости 25 января 2021 г. 10:09

Якутского депутата-бизнесмена Лебедева будут судить за избиение подчиненного

Якутск. 25 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правоохранители в Якутии завершили расследование уголовного дела против депутата Госсобрания республики - генерального директора нефтегазовой компании "Саханефтегазсбыт" Виктора Лебедева, которого обвиняют в избиении подчиненного.

Пресс-служба СУ СК России по Якутии в понедельник сообщает, что ранее против Лебедева было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). К финалу расследования действия депутата-бизнесмена были переквалифицированы на ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). По этой статье обвиняемому грозит более мягкое наказание. Материалы направлены в суд.

По данным следствия, в конце декабря 2019 года Лебедев на рабочем месте в "Саханефтегазсбыте" поссорился со своим заместителем и набросился на него с кулаками и нецензурной бранью. В итоге начальник сломал нос подчиненному.

Лебедев является депутатом Госсобрания (Ил Тумэн) республики, членом партии "Единая Россия". Он заслуженный мастер спорта, шестикратный чемпион РФ и двукратный чемпион мира по вольной борьбе, призер чемпионатов Европы. В мае 2017 года завершил спортивную карьеру.

В 2018 году был назначен заместителем директора "Саханефтегазсбыта", курировал вопросы взаимодействия с общественными организациями. В 2019 возглавил компанию.

АО "Саханефтегазсбыт" образовано в 2000 году. Учредителем компании выступила Якутия в лице министерства имущественных отношений. Основными видами деятельности являются хранение и оптово-розничная реализация нефтепродуктов. Компания ежегодно завозит нефтепродукты для нужд потребителей бюджетной сферы, населения и мелкооптовых предприятий республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще