Новости 27 июня 2022 г. 08:20

Житель Приморья ранил трех человек, открыв стрельбу у ночного клуба

Владивосток. 27 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Три человека ранены в результате стрельбы у ночного клуба в приморском Артеме, подозреваемый задержан, сообщила в понедельник прокуратура края.

"По версии следствия, в ночь на 26 июня фигурант совершил серию выстрелов из огнестрельного оружия около ночного заведения в Артеме, в результате чего огнестрельные ранения получили две женщины и мужчина", - говорится в сообщении.

После стрельбы он скрылся с места преступления, но его оперативно задержали.

Прокуратура поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 36-летнего местного жителя, он арестован на два месяца. Фигурант обвиняется по ч.2 ст.213 УК РФ (грубое нарушение общественного порядка, совершенное с применением оружия).

В свою очередь УМВД Приморского края сообщает, что местный житель открыл стрельбу после того, как его не пропустили в ночной клуб. Мужчина выстрелил из ружья в холле, а затем на улице.

В результате инцидента травмы получили две жительницы Артема 34 и 33 лет, а также 34-летний мужчина. Одна из женщин были госпитализирована с ранением ноги, другим пострадавшим оказана медпомощь на месте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще