Новости 13 июня 2023 г. 13:08

Более 50 переселенных из-за обстрелов шебекинцев трудоустроены на прошлой неделе - власти

Белгород. 13 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Из 2,6 тыс. опрошенных службой занятости Белгородской области жителей Шебекинского городского округа, покинувших место жительства из-за обстрелов, более 300 изъявили желание трудоустроиться, сообщила министр социальной защиты населения и труда региона Елена Батанова.

"За период с 6 по 9 июня произведен опрос и отработано почти 2,6 тыс. человек. Выявлены желающие трудоустроиться - 327, из них 249 получили направления на собеседование к работодателю (...) За эти 4 дня официально подписали договор по трудоустройству с работодателем 52 человека", - сказала Батанова.

Она добавила, что подбор вакансий ведется адресно, то есть в соответствии с образованием и опытом работы соискателей, а также идет перерегистрация состоящих на учете безработных.

По данным министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области, в ПВР проживают почти 6 тыс. жителей Шебекинского городского округа, покинувших свои дома из-за обстрелов, вне ПВР - более 46,5 тыс. человек.

В последнее время территория Шебекинского городского округа подвергается массированным обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые, а также разрушения. Для всех желающих власти организуют вывоз в пункты временного размещения, а также предоставляют гуманитарную помощь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще