Одинцово. 5 июля. ИНТЕРФАКС - Водозаборный узел на улице Дружбы в поселке ВНИИСОК Одинцовского округа планируют модернизировать к 2026 году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации муниципалитета в пятницу.
"Выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции предусмотрено в 2027-2028 годах. Администрацией Одинцовского городского округа направлено письмо в министерство жилищно-коммунального-хозяйства Московской области о переносе финансирования мероприятия на 2024-2025 годы", - сказал собеседник агентства.
В пресс-службе администрации муниципалитета добавили, что ВЗУ обеспечивает водоснабжением 12 тыс. человек и пять социально значимых объектов.
Ранее глава округа Андрей Иванов в своем телеграм-канале отметил, что в настоящее время содержание железа в воде с ВЗУ превышено. В качестве временных мероприятий по улучшению качества воды, принято решение по закупке и установке на объекте компрессора и аэрационной колонны.
Выполнение работ по реконструкции пройдет в рамках госпрограммы "Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами".
Федеральный музейно-выставочный центр планируют создать в Курске - губернатор
"Орлан" и Барс" будут защищать дорожную технику в белгородском приграничье
Калужская область потратит рекордные 325 млн руб. на возвращение земель в сельхозоборот