6 апреля. Interfax-Russia.ru - Вопрос о возвращении смертной казни в РФ не обсуждается в Кремле, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Этот вопрос никак у нас не обсуждается. Вы знаете, что в разные периоды он неоднократно поднимается, но до сих пор никаких решений на этот счет не принималось", - сказал Песков в четверг журналистам.
Так он прокомментировал предложение лидера партия "Справедливая Россия - За правду" Сергея Миронова рассмотреть возможность возвращения в России смертной казни.
Журналисты спросили Пескова, позволяет ли текущая ситуация в стране вернуться к обсуждению этого вопроса. "В Кремле нет никакой позиции", - ответил пресс-секретарь президента.
Гороскоп на 2026 год. Прогноз, что ждет каждый знак зодиака?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача
Суд частично обратил в доход государства имущество экс-замглавы Минобороны РФ Иванова на сумму более 1,2 млрд руб
Минцифры РФ постепенно отключает подтверждение по смс для входа на портал Госуслуг