Interfax-Russia.ru - Переговоры с Украиной сейчас на паузе, горизонт их продолжения непонятен, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Европейцы заняли такую оголтелую позицию, это очевидно. Пауза в переговорах (с Украиной), непонятный горизонт продолжения этих переговоров, достаточно абстрактная позиция киевского режима - они не хотят продолжения переговоров, они не хотят о чем-то пытаться договариваться", - сказал Песков в интервью журналисту программы "Москва. Кремль. Путин", которая выходит на телеканале "Россия-1" (ВГТРК) Павлу Зарубину.
Отрывок из интервью журналист опубликовал в телеграмм-канале "Вести".
"Все это не добавляет предсказуемости и стабильности. Тем не менее нам надо делать спокойно свое дело и сохранять открытость для диалога, для общения со всеми странами", - отметил Песков.
Путин назначил двух заместителей генпрокурора РФ - указ
Ситуация с инфляцией в ноябре, декабре и январе развивается близко к октябрьскому прогнозу ЦБ РФ - Заботкин
МИД РФ: Россия в связи с истечением ДСНВ готова к военно-техническим контрмерам, но открыта для диалога
Арестован экс-глава "Росжилкомплекса" Абраменков по подозрению в мошенничестве на 1 млрд рублей