Вашингтон. 10 мая. ИНТЕРФАКС - Украина в настоящее время не готова к тому, чтобы начать переговоры с Россией об урегулировании конфликта, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Украина пытается избежать переговоров, они не готовы к немедленным переговорам", - сказал он в интервью телеканалу ABC News.
Песков отметил, что, по его мнению, президент США Дональд Трамп может использовать свое огромное влияние на Украину, чтобы "вынудить ее ближе подойти к идее переговоров"
По его словам, посреднические усилия США и Трампа "помогут добавить киевскому режиму мудрости и политической воли".
Гороскоп на 2026 год. Прогноз, что ждет каждый знак зодиака?
2026 – год Красной Огненной Лошади: символ, характеристика, кого ждет удача
Суд частично обратил в доход государства имущество экс-замглавы Минобороны РФ Иванова на сумму более 1,2 млрд руб
Минцифры РФ постепенно отключает подтверждение по смс для входа на портал Госуслуг