Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС - В столице в январе-июле текущего года число погибших при наездах на велосипедистов сократилось на 75% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
"Число погибших при наездах на велосипедистов в январе-июле 2025 года сократилось на 75% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Мы продолжаем развивать велоинфраструктуру, чтобы делать движение в городе безопаснее по задаче мэра Москвы Сергея Собянина", - сказал Ликсутов "Интерфаксу" в понедельник.
В пресс-службе Центра организации дорожного движения сообщили, что каждая третья авария с велосипедами случается из-за того, что один из участников движения игнорирует знаки приоритета или сигналы светофора на перекрестке. В 12% случаев ДТП случается при повороте налево через перекресток. Также аварии часто случаются, когда велосипедист пересекает дорогу по пешеходному переходу и при этом не спешивается.
Фестиваль "Путешествие в Рождество" пройдет в Москве с 12 декабря по 11 января
Собянин и Алиханов открыли Московский центр фотоники в ОЭЗ "Технополис Москва"