Санкт-Петербург. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Дорожные предприятия вывезли с улиц Петербурга более 1 млн 205 тыс. кубометров снега с начала зимнего сезона, сообщил глава комитета по благоустройству Сергей Петриченко на пресс-конференции в "Интерфаксе" в четверг.
"Высота снега с начала зимнего периода по состоянию на 11 февраля в нашем городе составляет 125,5 сантиметров", - сообщил он.
В среднем дорожные предприятия вывозят от 15 до 20 тыс. кубометров снега ежесуточно. Во время снегопадов на уборку одновременно выходят около 1100 снегоуборочных машин и свыше 1200 дворников, сообщил Петриченко.
Он также уточнил, что с начала зимнего сезона на петербургские дороги высыпали свыше 70 тыс. кубометров соли и более 72 тыс. тонн пескосоляной смеси, а также использовано почти 10 тыс. кубометров солевого раствора.
Петриченко признал, что порой жители могут наблюдать превышение нормы использования противогололедных материалов, но, как правило, это связано с техническим сбоем в работе распределительных установок на автомашинах, который водитель может не сразу заметить.
Ранее сообщалось, что к четвергу сугробы в Петербурге достигли 30 см - самого высокого показателя с начала зимы. Также сообщалось, что трех чиновников в Петербурге оштрафовали за плохо убранный снег.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Ледник Альдегонда на Шпицбергене может исчезнуть через 30 лет - ученые
Коми подверглась атаке БПЛА, загорелся НПЗ в Ухте - глава республики
Парламент НАО согласовал кандидатуры семерых заместителей губернатора