Новости 21 марта 2022 г. 18:34

Власти Карелии в 2022г не будут штрафовать предпринимателей за неисполнение условий господдержки

Петрозаводск. 21 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Карелии в текущем году приостановили применение штрафных мер для бизнеса за неисполнение условий выдачи государственных субсидий на возмещение части затрат, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Мера поддержки направлена на адаптацию субъектов предпринимательской деятельности к санкционным ограничениям, которые затрагивают логистические связи, валютные операции, импортные и экспортные поставки.

В частности, изменения коснутся компенсации затрат на приобретение техники и оборудования, строительство и реконструкцию зданий, уплату процентов по кредитам, полученным для финансирования инвестиционных проектов, а также компенсаций по разработке, созданию и расширению производства инновационной продукции, НИОКР.

Кроме того, мера поддержки коснулась предпринимателей, получавших субсидии на создание и развитие промышленных парков, технопарков и гранты социальным предприятиям.

Как отмечают в пресс-службе, новые условия влекут за собой риск недостижения в 2022 году показателей предоставления субсидий, однако данные показатели должны быть достигнуты в течение 2023 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще