Новости 15 сентября 2022 г. 08:34

Росавтодор направит 34 млн руб на разработку проекта расширения выезда из Красноярска

Красноярск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Упрдор "Енисей" (структура Росавтодора) объявило конкурс на разработку рабочей документации по расширению восточного выезда из Красноярска, сообщается на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 34 млн рублей.

В рамках работ подрядчик должен к январю 2023 года детализировать все проектные решения, в том числе, материалы инженерных изысканий, по капитальному ремонту 26 км участка федеральный трассы Р-255 "Сибирь" на выезде Красноярска.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 29 сентября, итоги планируют подвести 7 октября.

Как сообщалось, в конце августа Упрдор "Енисей" объявило три конкурса за 5,26 млрд рублей на расширение первых 26 км на выезде из Красноярска в сторону Иркутска. Работы по капремонту участка дороги должны пройти в четыре этапа и завершиться в ноябре 2024 года. Всех подрядчиков планируют определить 29 сентября.

В июле пресс-служба Упрдора сообщала, что капремонт этого участка позволит вдвое увеличить пропускную способность восточного выезда из Красноярска, где в сутки интенсивность потока составляет около 11 тыс. автомобилей. Также в рамках работ планируется восстановить неэксплуатируемый участок дороги.

Федеральное управление автомобильных дорог "Енисей" создано в марте 2018 года на базе ФКУ "Байкалуправтодор". В оперативном управлении учреждения находится 1,82 тыс. км федеральных автотрасс "Сибирь" и "Енисей" на территории Красноярского края, Тувы и Хакасии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще