Новости 5 марта 2024 г. 13:51

Боевик украинского батальона "Айдар" осужден на 18 лет в Ростове-на-Дону

Боевик украинского батальона "Айдар" осужден на 18 лет в Ростове-на-Дону
Боевик украинского батальона "Айдар" осужден на 18 лет в Ростове-на-Дону. © Фото: пресс-служба Южного окружного военного суда

Ростов-на-Дону. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Южный окружной военный суд вынес обвинительный приговор участнику запрещенной в РФ террористической организации "Айдар" Сергею Скидану, сообщает пресс-служба суда.

Читайте также

Контрактник осужден в Ростовской области за нападение с ножом на начальника

"Установлено, что 7 мая 2020 года Скидан заключил контракт о прохождении военной службы в террористической организации "Айдар". В период с начала мая до начала июня 2020 г. он прошел специальное обучение обращения с оружием, взрывными устройствами, взрывчатыми, отравляющими и иными веществами и предметами, представляющими опасность", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в июне 2020 года Скидан прибыл на наблюдательный пост вблизи села Старогнатовка Волновахского района на территории ДНР, где применял на практике полученные в ходе обучения навыки, знания и умения.

Приговор вынесен по ст.205.3 (обучение террористической деятельности), ч.2 ст.205.4 (участие в деятельности террористической организации) и ст.278 УК РФ (насильственный захват власти). Ему назначено наказание в виде 18 лет колонии строгого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще