Новости 3 июня 2022 г. 11:43

Преподаватели ДНР и ЛНР смогут учить российских студентов - эксперт

Ростов-на-Дону. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Преподаватели истории вузов из Донецкой и Луганской народных республик, получившие дипломы повышения квалификации из рук министра науки и высшего образования России Валерия Фалькова, смогут работать и в России, сообщила "Интерфаксу" президент Российской академии образования Ольга Васильева.

"Они смогут преподавать и в российских вузах. Уверена, что если их пригласят представители наших университетов, они спокойно смогут работать", - сказала "Интерфаксу" Васильева.

Ранее сообщалось, что больше 30 учителей истории из ЛНР и ДНР получили дипломы повышения квалификации из рук министра образования РФ. Церемония вручения прошла в Южном федеральном университете в Ростове-на-Дону.

Между тем, курсы повышения квалификации для педагогов вузов ДНР и ЛНР организуют не только по истории, но и другим дисциплинам, сообщил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков.

"Сегодня первый большой образовательный форум, где это все подробно обсудят наши вузы. На протяжении предстоящего учебного года организуем большую работу от истории до специальных дисциплин, профессиональных", - сказал Фальков журналистам в рамках первого образовательного форума вузов России и Донбасса в Ростове-на-Дону.

Он отметил, что вузам ДНР и ЛНР будет оказана методическая помощь, в том числе соответствующими учебниками и учебными пособиями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще