Главные события 9 октября 2021 г. 01:02

Сборная России обыграла Словакию в матче отборочного турнира на ЧМ-2022

© РИА Новости. Максим Богодвид

8 октября. Interfax-Russia.ru - Футболисты сборной России одержали победу над командой Словакии в матче отборочного турнира на чемпионат мира-2022 в Катаре.

Встреча в Казани завершилась со счетом 1:0. Победу сборной России принес автогол словацкого защитника Милана Шкриньяра, забитый на 24-й минуте.

Словакия нанесла 26 ударов по воротам (5 - в створ), россияне - 10 (1). По времени владения мячом преимущество оказалось на стороне сборной Словакии - 70%-30%.

Между тем, главный тренер россиян Валерий Карпин считает, что качество игры сборной в домашнем матче отбора на ЧМ-2022 против словаков оставило желать лучшего.

"По результату доволен, а по качеству игры лучше вообще ничего не говорить", - приводит слова Карпина "Матч ТВ".

"Все и так было видно на поле. Понятно, что не удовлетворяет качество игры. Такие игры бывают, когда ничего не получается. Когда мяч был у нас, то вообще ничего не получалось. "В таких играх надо терпеть, показывать, что мы команда", - сказал Карпин.

Россия вместе с Хорватией делит лидерство в группе H, у команд по 16 очков. На третьем месте идет Словения, набравшая 10 очков. Словакия занимает четвертую строчку (9 очков). Пятое и шестое места делят Мальта и Кипр, которые набрали по 4 очка.

На чемпионат мира попадает команда, занявшая первое место в группе. Сборная, которая займет второе место в группе, примет участие в стыковых матчах.

Следующий матч Россия проведет со Словенией, игра пройдет в Мариборе 11 октября.

Чемпионат мира по футболу пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.