Новости 2 августа 2021 г. 15:10 обновлено 2 августа 2021 г. 16:02

Авария в электросетях парализовала движение трамваев в центре Москвы

(добавлен комментарий компании  "Россети Московский регион" в 3-4 абзацах)

Москва. 2 августа. ИНТЕРФАКС - На участке от станции метро "Чистые пруды" до Серпуховской Заставы и от Павелецкого вокзала до Динамовской улицы задерживаются трамваи №А, 3, 38, 39 из-за отключения кабельной линии, сообщается в телеграм-канале столичного департамента транспорта.

"Аварийные службы Московских кабельных сетей принимают оперативные меры для возобновления движения трамваев", - говорится в сообщении в понедельник.

В свою очередь пресс-служба компании "Россети Московский регион" сообщила "Интерфаксу", что нарушение электроснабжения в центре Москвы и связанные с ним перебои в движении трамваев не имеют отношения к работе электрооборудования компании «Россети Московский регион».

"Филиал компании «Московские кабельные сети», вопреки распространяемой информации, не принимал участия в восстановительных работах. Обесточение произошло в сетях Мосгортранса", - заявил сотрудник пресс-службы.

По информации департамента, трамваи не ходят из-за отключения кабельной линии и отсутствия напряжения в контактной сети.

Власти информируют, что маршруты трамваев временно изменены: №А - от Новоконной площади до станции метро "Пролетарская"; №3 - от Балаклавского проспекта через станцию метро "Тульская" до Серпуховского Вала; №38 - на двух участках (от Черемушек через станцию метро "Тульская" до Новоданиловского проезда и от 3-й Владимирской улицы до станции метро "Пролетарская"); №39 - от станции метро "Университет" через станцию метро "Тульская" до Новоданиловского проезда.

Вместо трамваев работают автобусы, следующие по маршруту "Чистые пруды" - "Павелецкая" - "Пролетарская". На участке от станции метро "Павелецкая" до Комиссариатского моста ходят автобусы № 158 и электробус "К".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще