Новости 1 июня 2018 г. 11:37

Бесплатные автобусы для болельщиков запустят во время ЧМ в Москве

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Бесплатные автобусы будут курсировать в столице во время Чемпионата мира по футболу, на которых болельщики смогут добраться из аэропортов до главных спортивных арен.

"Во время проведения чемпионата мира по футболу болельщики смогут бесплатно воспользоваться восемью специальными автобусными маршрутами S, а также 45 регулярными направлениями городского наземного транспорта", - сообщили " Интерфаксу" в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

По словам собеседника агентства, бесплатные автобусы-шаттлы с литерой S станут курсировать до аэропортов, станций метро, а также к Большой спортивной арене "Лужников" и стадиону "Спартак".

"Для комфортного проезда в дни проведения матчей ЧМ-2018 мы выпустим на специальные маршруты больше 100 автобусов большого и особо большого класса. Интервалы движения транспорта составят от двух до 10 минут в зависимости от направления. Для удобства болельщиков автобусы будут отмечены специальными стикерами с символикой чемпионата", - цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Кроме того, болельщики смогут бесплатно воспользоваться 45 действующими маршрутами автобусов, троллейбусов и трамваев, которые проходят вблизи стадионов и в центре столицы. Для этого им нужно будет предоставить контролеру или водителю паспорт болельщика (именная карта зрителя для прохода на матчи мундиаля) и билет на игру. Такой транспорт тоже отметят стикерами, сообщили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще