Новости 9 февраля 2021 г. 14:53

Более 1,3 тыс. велопарковок обустроят в Москве в 2021 году

Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - В Москве в текущем году планируют продолжить развитие велосипедной инфраструктуры: за год в городе собираются оборудовать свыше 1,3 тыс. парковок для этого вида транспорта, сообщил во вторник заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"Мы проанализировали поступившие к нам предложения жителей города, операторов сервиса аренды и потребности бизнес-кластеров. И решили открыть в этом году более 1 300 новых велопарковок", - привели слова Ликсутова в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Ликсутов добавил, что новые велосипедные парковки будут размещены у библиотек, поликлиник, бизнес- и многофункциональных центров. При их расположении учтут перспективы развития проката самокатов.

В 2020 году в Москве установили около 2 тыс. велосипедных парковок более чем на 10 тыс. мест.

Ранее Ликсутов заявлял, что популярность московского велопроката в сложных эпидемиологических условиях 2020 года выросла, власти столицы продолжат развивать велосипедную инфраструктуру после снижения случаев заражения COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще