Новости 4 мая 2021 г. 12:10 обновлено 4 мая 2021 г. 12:14

Более 10 человек госпитализированы, двое скончались при пожаре в гостинице на юго-востоке Москвы

Москва. 4 мая. ИНТЕРФАКС - В результате пожара в московской гостинице на 6-й Кожуховской улице в больницу попали 14 человек, двое скончались, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения столицы.

"В результате пожара 14 человек были госпитализированы, из них 8 детей. Двое пострадавших взрослых скончались", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что еще один взрослый находится в крайне тяжелом состоянии.

"Детям, находящимся в стационарах, медицинская помощь оказывается в полном объеме, их состояние оценивается как удовлетворительное, угрозы для жизни нет", - отметили в пресс-службе.

На месте происшествия работали четыре бригады Центра экстренной медицинской помощи и 15 бригад скорой медицинской помощи.

Ранее сообщалось, что ночью 4 мая в отеле, расположенном по 6-й Кожуховской улице в городе Москве, в котором находилось более 300 человек, произошло возгорание, в результате которого один мужчина погиб. Пострадавшие, в том числе несовершеннолетние, доставлены в медицинские учреждения для обследования и оказания медицинской помощи.

Ранее источник сообщал "Интерфаксу", что на пожаре погибли два человека и еще 14 человек госпитализированы.

Следственными органами Следственного комитета по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще