Новости 8 апреля 2020 г. 09:51

Более 15 тыс. человек зарегистрировались на нетворкинг-платформе "Цифрового делового пространства"

    Москва. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Больше 15 тыс. человек зарегистрировались на нетворкинг-платформе "Цифрового делового пространства" для обмена полезной информации в сфере бизнеса, говорится в сообщении портала мэра и правительства Москвы.
    "Количество зарегистрированных пользователей уже превышает 15 тысяч. Здесь предприниматели могут найти единомышленников, обменяться полезной информацией, поучаствовать в голосованиях и обсудить интересующие их темы", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.
    В дальнейшем на платформе планируют размещать онлайн-трансляции мероприятий и запустить систему рекомендаций потенциальных клиентов и бизнес-партнеров на основе данных искусственного интеллекта.
    По словам руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Фурсина, сейчас эта платформа, в том числе, помогает подбирать интересных спикеров для мероприятий.
    "Для нас нетворкинг-платформа - еще и показатель того, что действительно интересно бизнес-сообществу, с какими вопросами и потребностями сталкиваются его представители. Это помогает нам подбирать наиболее актуальные темы и востребованных спикеров для мероприятий", - сообщил Фурсин.
    Проект "Цифровое деловое пространство" создан Агентством инноваций Москвы. С 2017 года здесь прошло более 1,3 тыс. семинаров, хакатонов, квестов, кинопоказов и концертов. Их посетили более 170 тыс. человек.
    Из-за распространения коронавируса в середине марта было решено перевести все мероприятия, запланированные с апреля по май, в онлайн-режим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще