Новости 4 августа 2021 г. 13:38

Более 160 тыс. заявлений подано для участия в онлайн-голосовании на сентябрьских выборах

Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС - Свыше 160 тыс. заявлений в настоящее время подано для участия в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) на предстоящих выборах в сентябре, сообщила глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

"У нас в шести регионах плюс Москва будет проходить дистанционное электронное голосование. На сей момент со 2 августа уже собрано и обработано 201 тыс. 672 заявления, из них на участие в дистанционном электронном голосовании - 162 тыс. 81", - сказала Памфилова на заседании ЦИК РФ в среду.

По ее словам, более 153 тыс. заявлений подано для участия в электронном голосовании в Москве. Памфилова сообщила, что 2,2 тыс. заявлений на участие в онлайн-голосовании подали граждане, получившие гражданство РФ в упрощенном порядке.

Глава ЦИК РФ добавила, что на голосование по месту нахождения с помощью механизма "Мобильный избиратель" подано 39 тыс. 591 заявление.

Порядка 10 млн российских граждан со 2 августа могут зарегистрироваться для участия в электронном голосовании на предстоящих выборах в сентябре. Подать свои заявления избиратели смогут не позднее полуночи 13 сентября.

Онлайн-голосование будет проводиться с 8:00 17 сентября до 20:00 19 сентября (по московскому времени).

Принять участие в ДЭГ смогут жители Москвы и Севастополя, а также Нижегородской, Курской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областей. Кроме того, жители Донецкой и Луганской народных республик, имеющие гражданство России, смогут проголосовать на выборах депутатов Госдумы в формате онлайн.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще