Новости 7 декабря 2021 г. 08:54

Более 55 тыс. москвичей приняли участие в акции "День без турникетов" с начала года

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Около 80 площадок примут участие в заключительной в этом году акции "День без турникетов", с начала года в проекте приняли участие более 55 тысяч человек, сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

"С начала года в проекте приняли участие более 55 тысяч человек. Для них организовали свыше 650 экскурсий и других программ в онлайн- и офлайн-форматах. С 9 по 11 декабря горожане смогут посетить около 80 площадок, в том числе детские технопарки и мастерскую по производству авторских елочных игрушек", - сказала Сергунина, слова которой приводятся на сайте столичной мэрии.

К акции присоединилось 10 новых площадок. Среди новых партнеров проекта - компания, которая выпускает элементы дорожной инфраструктуры, где смогут увидеть, как производят светофоры, изготавливают дорожные знаки и каким образом на них наносят изображения.

В мастерской, выпускающей елочные игрушки, москвичи познакомятся с процессом создания фарфоровых новогодних украшений. Российская онлайн-платформа по поиску вакансий и подбору персонала в своем офисе устроит мастер-класс "Как найти работу мечты".

"День без турникетов" - городская акция, участники которой могут бесплатно посетить столичные инновационные центры и мастерские, технопарки, мануфактуры и ИТ-компании. Впервые акцию провели в 2012 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще