Новости 17 февраля 2021 г. 11:18

Более 90 проектов вынесено на обсуждение москвичей

Москва. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - На обсуждение жителей Москвы вынесен 91 градостроительный проект, сообщили в среду в пресс-службе Москомархитектуры.

"В начале года на обсуждение жителей представлены такие проекты, как благоустройство территорий около МЦД и метро, реконструкция и строительство новых улиц, технопарк и производственные кластеры, и многие другие не менее важные", - сказала глава комитета Юлиана Княжевская.

Так в районах Бирюлёво-Восточное, Орехово-Борисов и Северное-Царицыно рассмотрят проект планировки транспортно-пересадочного узла с многофункциональным центром. В районе Выхино-Жулебино жители смогут оставить свои отзывы по проекту общественно-производственного кластера "Выхино" №63. В Можайском районе горожане смогут оставить свое мнение по проекту продления улицы Гжатской и благоустройства прогулочной зоны. Жители района Соколиная гора поделятся мнением о высокотехнологичном технопарке.

Княжевская уточнила, что 17 февраля стартует сбор мнений по проектам. Внести предложения участники общественных обсуждений смогут на сайте проекта "Активный гражданин" в соответствующем разделе в период с 17 февраля по 2 марта 2021 года.

Принять участие в электронных обсуждениях могут жители Москвы, проживающие и работающие в границах разработки проектов, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, муниципальные депутаты, а также депутаты Московской городской Думы. Для участия в общественных обсуждениях на сайте проекта "Активный гражданин" необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще