Новости 17 августа 2021 г. 17:14

Более 90% тепловых сетей Москвы подготовили к зиме

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС - В столице более 90% тепловых сетей подготовлено к зимнему отопительному периоду, сообщили в пресс-службе "МОЭК".

"ПАО "МОЭК" в рамках летних профилактических работ по состоянию на 17 августа 2021 года провело гидравлические испытания и необходимые ремонты на более чем 90% тепловых сетей, находящихся в зоне эксплуатационной ответственности", - говорится в сообщении.

В частности, к зиме подготовлено более 8 тыс. км магистральных трубопроводов и 6,8 тыс. км разводящих тепловых сетей.

В этом году работы по профилактике и ремонту системы теплоснабжения началась 11 мая. В ее ходе "МОЭК" готовит коммуникации к отопительному сезону, для чего на тепловые пункты временно прекращается подача теплоносителя, который и обеспечивает нагрев горячей воды.

Продолжительность отключения горячей воды сейчас не превышает 10 дней. До 2011 года плановый срок отключения горячей воды составлял 14 дней, а еще раньше - 21 день.

ПАО "МОЭК" выполняет функции единой теплоснабжающей организации Москвы. Компания обеспечивает централизованное отопление и горячее водоснабжение города в зоне действия ТЭЦ ПАО "Мосэнерго".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще