Новости 1 февраля 2021 г. 14:13

Более шести тысяч москвичей оформили онлайн статус многодетной семьи с ноября 2020 года

Москва. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - Электронный статус многодетной семьи оформили 6,4 тысячи московских семей с ноября 2020 года, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"На сегодняшний день 6,4 тысячи москвичей уже воспользовались обновленной услугой на портале mos.ru и оформили электронный статус многодетной семьи", - сказала Ракова журналистам в понедельник.

Она подчеркнула, что новый формат присвоения статуса многодетной семьи и дистанционный способ его подтверждения стал очередным шагом цифровой трансформации, отвечающим современным потребностям жителей Москвы.

Многодетные семьи в Москве ежемесячно получают компенсационную выплату на оплату коммунальных услуг, а также скидки на услуги ЖКХ и оплату капремонта. Дети и один из родителей многодетной семьи могут бесплатно пользоваться городским транспортом и пригородными электричками, пояснила заммэра.

Ранее для получения льгот и мер поддержки требовалось бумажное удостоверение. С ноября 2020 года статус многодетной семьи заносится в единый информационный реестр города по заявке на портале mos.ru.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще