Новости 25 января 2021 г. 11:22

Большой поток пассажиров на станции "Новые Черемушки" привел к открытию турникетов

Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС - Почти в два раза вырос пассажиропоток на станции "Новые Черемушки" в первое буднее утро после временного закрытия участка Калужско-Рижской линии московского метрополитена, компенсационные автобусы также следуют с высокой загрузкой, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в понедельник.

"Пассажиропоток заметно вырос на станции "Новые Черемушки". С момента открытия и до 8:15 утра ей воспользовались 8,4 тыс. пассажиров - в 1,8 раза больше, чем в прошлый понедельник", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что для того, чтобы пассажиры не скапливались на станции, было принято решение открыть турникеты.

"Для предотвращения скопления пассажиров открыли турникеты. Так горожане могли соблюдать социальную дистанцию и комфортно зайти в метро", - отметили в ведомстве.

Компенсационные автобусы, следующие по маршруту закрытого участка метро, перевезли по состоянию на 8:00 около 14 тыс. пассажиров, они работают "с очень высокой загрузкой".

В департаменте рекомендуют пассажирам пользоваться соседними линиями метро - Бутовской, Серпуховско-Тимирязевской и Сокольнической.

По возможности также предлагается отказаться от поездок в час пик.

Участок Калужско-Рижской линии "Беляево" - "Новые Черемушки" закрыт с 23 января на две недели из-за прокладки будущей Большой кольцевой линии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще