Новости 18 мая 2021 г. 15:13

Центр стрит-арта будет действовать летом 2021 года на востоке Москвы

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Галерею под открытым небом "Графит" с работами актуальных уличных художников устроят на Электродной улице недалеко от метро "Шоссе Энтузиастов" в Москве, сообщила пресс-служба Москомархитектуры.

"Миссия проекта - популяризация современного уличного искусства и формирование позитивного образа района. За последние десятилетие стрит-арт стал одним из важнейших инструментов в преобразовании городской? среды, ведь уличное искусство способно не только преображать пространство визуально, но и формировать новую реальность, создавать новые смыслы и таким образом повышать уровень и улучшать качество жизни", - заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Участниками проекта станут признанные мастера стрит-арта, чьи муралы можно встретить по всему миру. Кирилл Кто уже создал работу "Самолазка" на Электродной 2, с29. К концу недели к нему присоединятся Слава ПТРК и Zukсlub, а в июне - Рустам Qbic, Артем Стефанов и Анатолий Акуе. Первый этап создания "галереи" завершится работами Дарион Шабаш и творческого объединение ZTwins.

В дальнейшем планируется превратить бывшую промтерриторию Московского электродного завода в креативный квартал "Графит", частью которого станет галерея стрит-арта. Там уже открыт фудкорт Onegog center, камерный театр и бизнес-центр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще