Экономика Москвы 19 апреля 2021 г. 12:51

Четыре производства локализовали в Москве в 2021г, в проекты привлекут 1,1 млрд рублей

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Агентство промышленного развития Москвы оказало услугу по локализации на территории города четырех предприятий за первый квартал 2021 года, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"С помощью агентства промышленного развития компании нашли площадки для расширения своего производства, их общая площадь составила 5,2 тыс. кв.м. Предприятия планируют вложить 1,1 млрд руб. в развитие этих площадок", - приводят слова Ефимова в пресс-службе профильного комплекса правительства Москвы.

Заммэра добавил, что в рамках этих проектов в городе появится более 120 рабочих мест.

Речь идет о локализации в городе предприятий по производству медицинских изделий, санитарно-гигиенического оборудования и средств для дезинфекции, детских игрушек и алмазных материалов.

Глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров со своей стороны сказал, локализация производства на территории города - одна из самых востребованных услуг агентства промышленного развития столицы.

"Также мы ведем "Банк технологий", в котором столичные промышленники могут найти передовые технологические разработки для оптимизации производственных процессов", - процитировали в пресс-службе Прохорова.

Он отметил, что агентство также оказывает предприятиям услугу технического аудита, поддерживает работу "горячей линии" для промышленников столицы.

В 2020 году московское агентство промышленного развития помогло расширить или разместить свое производство в городе семи предприятиям, общий объем привлеченных ими инвестиций составляет 1,7 млрд руб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще