Новости 17 сентября 2021 г. 10:53

До конца года в новой Москве откроют еще пять детских садов

Москва. 17 сентября. ИНТЕРФАКС - До конца этого года в новых округах Москвы планируется открыть пять детских садов на 1,2 тысячи детей, сообщил "Интерфаксу" глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"К началу нового учебного года в новой Москве открылось немало детских садов и школ, однако работа по возведению образовательных учреждений в новых жилых кварталах продолжается. Так, до конца года здесь предполагается открыть еще пять детских садов на 1,2 тысячи детей", - сказал Жидкин.

По его словам, детские сады откроются в деревнях Картмазово, Десеновское, Столбово, поселениях Филимонковское и Мосрентген.

"Четыре из пяти садиков строятся за счет инвесторов, возводящих жилые комплексы. У новоселов появится возможность устроить своих детей в садики, расположенные прямо во дворах новостроек - в шаговой доступности от жилья", - добавил Жидкин.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что с начала года в городе построено и введено в эксплуатацию 17 детских садов и 17 школьных зданий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще