Новости 17 мая 2021 г. 17:54

Дублер Люблинской улицы до Южного порта откроют в 2023 году

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС - Автомобильную дорогу от Люблинской улицы от до Южного порта запустят в 2023 году, сообщил журналистам в понедельник глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

"Работы по строительству дублера Люблинской улицы разделены на несколько этапов. Первый участок от самой Люблинской улицы до места строительства будущей станции метро "Южный порт" на территории реорганизуемой промзоны планируется запустить в 2023 году", - сказал Загрутдинов.

По его словам, разрабатывается проект второго участка дублера от "Южного порта" до соединения с Третьим транспортным кольцом. Загрутдинов пояснил, что в перспективе трасса протяженностью 15 км с тремя полосами в каждом направлении будет продлена до развязки МКАД-Бесединское шоссе.

"Дублер, который станет фактически дополнительной вылетной магистралью, соединит Третье транспортное кольцо и МКАД, разгрузит юго-восточный сектор города обеспечит новыми маршрутами районы Печатники, Люблино, Марьино, Южнопортовый и даст импульс для редевелопмента промзон "Южный порт" и "Люблино", - добавил Загрутдинов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще