Новости 21 августа 2021 г. 20:42

Два человека погибли из-за взрыва гранаты на северо-западе Москвы

Москва. 21 августа. ИНТЕРФАКС - В столичной прокуратуре уточнили, что 12-летний мальчик, пострадавший при взрыве в квартире на Малой набережной улице, выжил, таким образом, в результате взрыва погибли два человека - 14-летний подросток и взрослый.

"Он (12-летний мальчик) в реанимации. Внутренние органы ребенка не повреждены. Ему оказывается необходимая медицинская помощь", - сказала журналистам представитель надзорного ведомства Людмила Нефедова.

Ранее сообщалось, что после взрыва предположительно учебной гранаты в квартире скончалась подросток и мужчина.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По данным следствия, вечером в субботу в квартире на улице Малая Набережная в городе Москве, "сработало техническое устройство", которое, как предположительно установлено, подросток незадолго до случившегося принёс в квартиру.

"В результате подросток 2007 года рождения и мужчина 1977 года рождения погибли, малолетний мальчик госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая помощь", - сообщила ранее журналистам представитель столичного СК Юлия Иванова. В квартире также находилась женщина, она не пострадала, добавила представитель СК.

Взрыв гранаты в московской квартире случился после того, как подростки нашли ее на улице, а дома попытались разобрать, сообщил "Интерфаксу" информированный источник. "По предварительным данным, подростки нашли на улице гранату: возможно Ф-1, возможно РГД-5. Принесли домой и вместе с родителем попытались разобрать. Запал гранаты, похожий на УЗРГ-2, сдетонировал", - рассказал источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще