Новости 15 апреля 2021 г. 20:12

"Единая Россия" намерена просить президента помочь с обновлением автопарка "скорых" в регионах

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС – Партия "Единая Россия" планирует направить президенту РФ Владимиру Путину обращение с просьбой помочь с оснащением станций скорой помощи в регионах новыми машинами, заявил в четверг замсекретаря Генсовета партии, депутат Госдумы Евгений Ревенко в ходе Всероссийского форума волонтеров-медиков.

"Нам надо иначе подойти к проблеме и запустить большую программу обновления парка машин в масштабах всей страны. Уверен, этот вопрос заслуживает внимания президента. Мы возьмем эту проблему в работу, и "Единая Россия" подготовит соответствующее обращение на имя Владимира Путина", - цитирует Ревенко пресс-служба партии.

По словам депутата, машин скорой помощи до сих пор не хватает даже в некоторых крупных городах России.

С просьбой о помощи в обновлении автопарка медицинских станций к "Единой России" на форуме обратилась координатор Сибирского федерального округа всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики" Алена Миронова.

"Очень часто мы видели и слышали обратную связь, что нам серьезно не хватает фонда машин скорой помощи. Несмотря на то, что нам помогала партия, Минздрав закупал очень много, мы понимаем - и по отзывам волонтеров - что нам не хватает машин. А те, которые есть, многие просто устарели", - сказала Миронова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще