Новости 21 января 2021 г. 16:46

Есть все основания считать Навального лицом, совершившим преступление - генпрокурор РФ Краснов

Москва. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - Генпрокурор РФ Игорь Краснов считает, что имеются все основания называть оппозиционера Алексея Навального лицом, совершившим преступление.

"С учетом вынесенного в отношении него несколько лет назад обвинительного приговора, вступившего в законную силу, есть все основания называть его лицом, совершившим преступление", - сказал Краснов в интервью газете "Коммерсант", отвечая на вопрос, злоумышленник ли Навальный или жертва.

Кроме того, напомнил генпрокурор, в настоящее время Навальный является подсудимым по уголовному делу о клевете в отношении ветерана Великой Отечественной войны.

Химкинский горсуд 18 января на выездном заседании в отделе полиции заключил Навального под стражу до 15 февраля по представлению начальника УМВД России по городскому округу Химки.

Навальный был задержан 17 февраля в аэропорту "Шереметьево" после возвращения в Россию из Германии, где проходил лечение и реабилитацию в течение почти пяти месяцев.

29 декабря 2020 года ФСИН объявила Навального в розыск. Претензии к оппозиционеру связаны с нарушением им обязательств, наложенных приговором по так называемому "делу Ив Роше".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще