Новости 8 сентября 2023 г. 09:04

Городские службы перешли на усиленный режим работы в связи с празднованием Дня города

Москва. 8 сентября. ИНТЕРФАКС - Городские службы будут работать в усиленном режиме в связи с празднованием Дня города в предстоящие выходные, приняты все меры для бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения в столице, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Все предприятия и компании комплекса городского хозяйства с пятницы, 8 сентября, и до окончания праздничных мероприятий переходят на усиленный режим работы с круглосуточным дежурством ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, постоянно будут дежурить 1,5 тыс. аварийных бригад инженерных компаний и префектур административных округов, которые оснащены специализированной техникой и аварийными источниками электроснабжения.

Кроме того, будет усилен контроль работы электросетевых объектов, соблюдения мер противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности инженерно-коммунальной и топливно-энергетической инфраструктуры, добавил он.

"В столице приняты все меры для обеспечения бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения. Благодаря существующим резервам мощностей, они готовы к любым нагрузкам, в том числе максимальным"- отметил глава комплекса городского хозяйства.

На особом контроле находятся мероприятия по уборке города в дни празднования, в этой работе будет задействовано необходимое количество сотрудников коммунальных служб и техники, сообщил Бирюков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще