Новости 10 декабря 2022 г. 10:16

Городские службы переведены в режим повышенной готовности из-за грядущего снегопада в Москве

Москва. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - По прогнозам синоптиков, в столице в выходные и понедельник ожидается снег, местами мокрый, гололед, снежный накат на дорогах, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков журналистам в субботу.

"В связи с этим городские службы работают в режиме повышенной готовности, в уборке задействуем необходимое количество роторной и другой техники, средства малой механизации, бригады дворников", - рассказал Бирюков.

По его словам, на круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов, подготовлены генераторы.

"Коммунальные службы осуществляют непрерывный мониторинг состояния улично-дорожной сети. Согласно регламентам, по мере выпадения осадков будет проводиться сплошное механизированное подметание проезжей части, тротуаров и дворовых территорий с противогололедной обработкой", - подчеркнул заммэра.

Он отметил, что для помощи водителям грузовых автомобилей на МКАД и в ТиНАО организовано дежурство тягачей.

Бирюков призвал москвичей быть предельно внимательными и аккуратными на тротуарах и дорогах, по возможности, перенести поездки на автомобилях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще