Новости 28 апреля 2021 г. 14:08

Инфраструктурные стройки в Москве не будут останавливаться в майские выходные

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - Строительные работы на стратегически важных проектах в Москве продолжится в период майских праздников и нерабочих дней, сообщили в пресс-службе стройкомплекса города.

"В период предстоящих длинных выходных, которые в этом году продлятся с 1 по 10 мая, в Москве не будет останавливаться реализация стратегически важных проектов", - заявил в среду заммэра Андрей Бочкарёв.

Он отметил, что к таким стройкам относится, в частности, сооружение метро. "Фактически это работы непрерывного цикла. В частности, в майские праздники на объектах метрополитена будут трудиться порядка 17 тыс. специалистов и рабочих", - заверил заммэра.

По его словам, также не будут приостанавливать и работы по другим важным градостроительным проектам, в числе которых возведение объектов здравоохранения.

Бочкарев добавил, что строительные компании, реализующие в городе инвестиционные проекты, вправе самостоятельно принять решение о рабочем графике в нерабочие дни. "Никаких дополнительных ограничений с нашей стороны вводить не планируется", - сказал он.

23 апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ об объявлении 4, 5, 6 и 7 мая 2021 года нерабочими днями с сохранением за работниками заработной платы. Таким образом, с учетом выходных по случаю 1 мая, а также 9 мая, нерабочим становится период с 1 по 10 мая включительно. Решение принято "в целях сохранения тенденции сокращения распространения новой коронавирусной инфекции, укрепления здоровья граждан РФ и в соответствии со статьей 80 Конституции РФ".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще