Новости 8 июля 2020 г. 10:11

Избивший пожилого академика-историка в московской аптеке мужчина предстанет перед судом

Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС - Хамовнический суд Москвы рассмотрит уголовное дело мужчины, избившего в аптеке 81-летнего академика-историка РАН Владислава Назарова, сообщила "Интерфаксу" представитель столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

"Хамовническая межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя столицы. Уголовное дело направлено в Хамовнический районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу",- сказала Нефедова.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

По версии следствия, в конце прошлого марта обвиняемый, в аптеке на улице Плющиха, в очереди в кассу спровоцировал конфликт со старшим научным сотрудником Института всеобщей истории РАН 81-летним Владиславом Назаровым.

"Осознавая, что перед ним пожилой мужчина, который в силу преклонного возраста не может оказать должного сопротивления противоправным действиям, обвиняемый умышленно нанес 82-летнему потерпевшему удар кулаком в область лица, а также не менее двух ударов ногой в область бедер и голеней", - сообщила представитель прокуратуры.

От полученных ударов историк упал, ударившись затылком о витрину.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще