Новости 4 августа 2021 г. 15:26

Количество пострадавших в ДТП в Москве увеличилось до 11

Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС - В ДТП на Боровском шоссе с участием автобуса и грузовика пострадали 11 человек, среди них двое детей, сообщили "Интерфаксу" в департаменте здравоохранения Москвы.

"В результате ДТП пострадали 11 человек, включая 2 детей. 5 пострадавших в состоянии средней степени тяжести и 2 пострадавших в тяжелом состоянии доставлены в городские больницы", - сказал собеседник агентства.

"В настоящее время им проводится полный комплекс необходимых лечебно-диагностических мероприятий, вся медицинская помощь оказывается в полном объёме", - сказал собеседник агентства", - подчеркнули в департаменте.

Отмечается, что четырем пострадавшим, включая двум детям, госпитализация не потребовалась. На место ДТП оперативно прибыли бригады центра медицины катастроф города Москвы и бригады скорой медицинской помощи. Также на место ДТП прибыл медицинский вертолет ЦЭМП.

Столкновение пассажирского автобуса и грузового автомобиля у дома 1, корпус 1 по Боровскому шоссе произошло в среду около полудня.

Как сообщили в ГИБДД, водитель автобуса, предварительно, не справился с управлением при перестроении и устроил аварию.

"По предварительным данным водитель автобуса не справился с управлением при перестроении", - говорится в сообщении московского управления Госавтоинспекции в Telegram.

Ранее информированный источник агентства заявлял, что в аварии, по предварительным данным, виноват водитель грузовика.

"По предварительным данным, грузовик не предоставил приоритет автобусу во время маневра перестроения", - сказал собеседник агентства.

Один из пострадавших в тяжелом состоянии был эвакуирован спасательным вертолётом Московского авиационного центра. Среди пострадавших, по данным ГАИ, есть беременная женщина, получившая черепно-мозговую травму.

Всего на момент аварии в рейсовом автобусе находилось более 30 человек. 

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще