Новости 9 апреля 2020 г. 11:55

Коронавирус выявлен у кассира Белорусского вокзала, она изолирована дома

9 апреля. Interfax-Russia.ru -АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, пассажирская "дочка" РЖД) подтвердило информацию, что коронавирус выявлен у кассира Белорусского вокзала в Москве.

"30 марта, находясь на межсменном отдыхе дома, сотрудница почувствовала недомогание и обратилась к врачу. Сдала тест на COVID-19, который оказался положительным, о чем она незамедлительно проинформировала работодателя. С момента подтверждения диагноза сотрудник остаётся дома на карантине. В помещениях касс Белорусского вокзала проведена полная дезинфекция", - сообщили "Интерфаксу в пресс-службе ФПК.

"До 30 марта сотрудница чувствовала себя хорошо, перед заступлением на смену регулярно проходила обязательный медицинский осмотр. Во время работы согласно регламенту носила маску и перчатки. За границу не выезжала", - сообщил представитель компании.

На сегодняшний день также выявлены все лица, контактировавшие с заболевшей. Они остаются дома на самоизоляции. На обслуживании пассажиров это не сказывается", - отмечают в ФПК.

О том, что у старшего кассира Белорусского вокзала обнаружили коронавирус ранее сообщило РЕН-ТВ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще