Новости 13 апреля 2021 г. 14:00

Космос приобретает политическое значение в нынешних условиях, заявил Володин

Москва. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что космос в нынешних условиях обретает политическое значение, а страны, признающие достижения других государств, в частности в космосе, демонстрируют свою силу.

"Космос в нынешней ситуации приобретает огромное, в том числе политическое, значение", - сказал Володин во вторник журналистам.

Комментируя реакцию зарубежных стран на юбилейную дату полета первого человека в космос, Володин отметил, что "сильные признают победу своего конкурента, а слабые будут замалчивать".

По словам спикера Госдумы в преддверие 12 апреля представители иностранных СМИ, в частности, посетили парк покорителей космоса в Саратовской области и их репортажи были "комплиментарны".

"США слабыми не назовешь, значит, они слабеющие", - сказал Володин.

Вместе с тем, есть примеры, когда и "историю второй мировой войны пытаются переписать, в спорте делают, все, чтобы не допустить сильных до соревнований", сказал председатель Госдумы.

Вместе с тем, "мы вступаем в ту фазу развития, когда Россия должна занять подобающее место, и кому-то придется подвинуться", сказал Володин.

1мс

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще