Новости 15 апреля 2020 г. 13:33

Кремль отрицает планы привлечения российских военных к борьбе с коронавирусом

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Решений о привлечении российских военных к борьбе с коронавирусом пока не принималось, а президент РФ Владимир Путин, говоря о такой возможности, имел в виду военных медиков, которые набрались опыта, в том числе, за рубежом, сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Что имел в виду президент? Наши военные специалисты наработали уже большой опыт в борьбе с коронавирусом, в том числе, международный. Они работали и продолжают работать в очень горячих точках и, конечно, этот бесценный опыт, он может быть применен там, где это потребуется. Каких-либо решений на этот счет не принималось и не озвучивалось президентом России пока", - сказал Песков во вторник журналистам.

Так он ответил на вопрос, в каком случае могут использоваться силы и средства Минобороны России в борьбе с коронавирусом.

Президент РФ Владимир Путин на недавнем совещании заявил, что при необходимости для борьбы с новой инфекцией могут использоваться силы и средства российских военных. Песков пояснил, что речь идет о военных медиках России. "Конечно, разумеется. Почитайте заявление президента, именно об этом он там и говорит", - сказал Песков, отвечая на уточняющий вопрос, идет ли речь о военных врачах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще