Новости 1 февраля 2021 г. 08:24

Медведев считает преждевременным задумываться о пожизненном сенаторстве

Москва. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что ему рано задумываться о пожизненном сенаторстве, вопросы, которыми он занимается в данный момент, гораздо важнее.

"Я вообще себя пока ещё считаю достаточно молодым политиком и достаточно молодым в целом человеком. Наверное, это не совсем так, но каждый человек всегда себя таким образом ощущает. Вы сказали о пожизненном сенаторстве, такой институт у нас появился, но давайте вдумаемся в сам термин", - сказал Медведев в интервью "Интерфаксу" и ряду российских СМИ.

Он отметил, что "это работа, которая в силу Конституции, других законов даётся бывшему президенту пожизненно, то есть до конца дней".

"Мне кажется, что такие решения нужно принимать в несколько ином возрасте, взвесив все обстоятельства, которые в жизни любого человека существуют, но право такое по Конституции есть. А я сейчас другими вопросами занимаюсь, и мне кажется, что это сейчас более важно, чем осуществить реализацию этой идеи", - подчеркнул Медведев.

Так он ответил на вопрос "Интерфакса", воспользуется ли он как бывший президент правом стать пожизненным сенатором.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще