Новости 23 августа 2021 г. 10:38

Меньшиков остается худруком театра им.Ермоловой, но перестал быть директором

Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС - Народный артист РФ Олег Меньшиков останется в должности худрука Московского театра имени М. Н. Ермоловой, но пост директора он покинул еще в июне, сообщили "Интерфакс" в театре.

"Директор в театре поменялся в середине июня. Олег Евгеньевич продолжает работать в качестве художественного руководителя", - сказала собеседница агентства.

Пост директора занял Сергей Кузоятов.

Представители московского театра имени М.Н.Ермоловой готовят исковые заявления в адрес некоторых артистов о защите чести, достоинства и деловой репутации театра и его худрука Олега Меньшикова, после обвинений в незаконном сокращении части сотрудников театра.

В июле в СМИ появилась информация о том, что в театре уволена часть сотрудников на фоне пандемии, что вызвало недовольство артистов. В свою очередь в театре тогда сообщили, что кадровые изменения связаны с оптимизацией штата на фоне пандемии коронавируса, все они согласованы с трудовым кодексом РФ.

Позже артисты, уволенные из московского театра имени М.Н. Ермоловой, обратились к президенту РФ с просьбой провести проверку деятельности худрука театра Олега Меньшикова и законности сокращения штата. Артисты считают, что худрук под предлогом оптимизации в условиях пандемии пытается "уволить неугодных ему артистов". При этом, как уточняется, театр в полном объеме получил помощь от государства во время пандемии, поэтому артисты считают озвученные причины сокращения неубедительными.

В свою очередь в театре заявили, что представители МДТ имени М.Н. Ермоловой готовят исковые заявления в адрес некоторых артистов о защите чести, достоинства и деловой репутации театра и его худрука Меньшикова. В театре подчеркивают, что все решения руководства о кадровых изменениях основаны на трудовом кодексе РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще