Новости 19 сентября 2021 г. 16:28

Минобороны РФ сообщило о соблюдении противоэпидемических мер при голосовании военных в ВВО и ЦВО

Москва. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - Военнослужащие Восточного военного округа (ВВО) проголосовали на выборах с соблюдением противоэпидемических мероприятий, сообщили в Минобороны РФ в воскресенье.

"Все военнослужащие соединений и воинских частей Восточного военного округа проголосовали на избирательных участках в рамках Единого дня голосования по выбору депутатов Государственной думы Федерального Собрания РФ и высших должностных лиц субъектов Российской Федерации", - говорится в сообщении.

В Минобороны РФ также заявили, что завершилось голосование военнослужащих соединений и частей Центрального военного округа (ЦВО).

"Во время проведения голосования военнослужащих в воинских частях строго соблюдались противоэпидемические требования", - говорится в сообщении.

Согласно сайту Минобороны РФ, Восточный военный округ занимает территорию от ледовитых морей на севере до Владивостока на юге, от берегов Байкала на западе до Чукотки, Камчатки и Курил на востоке. Штаб округа расположен в Хабаровске. Формирование Восточного военного округа завершено 1 декабря 2010 года.

ЦВО окончательно сформирован 21 октября 2010 года путем слияния Приволжско-Уральского военного округа и западной части Сибирского военного округа. ЦВО дислоцирован на территории трех федеральных округов и 29 субъектов России. В состав округа структурно входит ряд заграничных объектов, в частности, 201-я военная база на территории Таджикистана, авиабаза "Кант" в Киргизии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще