Новости 18 ноября 2021 г. 15:17

Мокрый снег с дождем ожидается на выходных в Московском регионе

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - Надвигающийся циклон принесет в субботу в столичный регион снежную погоду, она продержится до середины следующей недели, следует из данных Гидрометцентра, опубликованных на сайте ведомства.

"В субботу в столичном регионе из-за циклона осадки в виде мокрого снега и дождя пройдут в сопровождении ветра с порывами до 15-20 метров в секунду", - говорится в сообщении Гидрометцентра в четверг.

Там уточняется, что обширный и глубокий циклон, который несет за собой перемену погоды, идет в Европейскую Россию с акватории Гренландского и Норвежского морей, кроме того, в его систему вольется молодой циклон, который станет причиной усиления ветра и осадков в столичном регионе.

В сообщении говорится, что в связи с приходом циклона, 20 ноября "атмосферное давление в регионе будет стремительно падать, достигнет минимума днем и вечером начнет расти". Согласно прогнозным данным Гидрометцентра, атмосферное давление в субботу составит 725 мм ртутного столба, в воскресенье - 731 мм ртутного столба, в понедельник поднимется до 741 мм ртутного столба.

Снег с дождем прогнозируется также в воскресенье и в понедельник, а со вторника, 23 ноября, осадки уже пройдут только в виде снега.

Температура воздуха будет постепенно снижаться, от - 1 градуса ночью в субботу до -10...-5 в ночь на 23 ноября. В дневные часы на выходных будет +1...+3, 22 ноября уже -4...0, 23 и 24 ноября ожидается до 5 градусов мороза.

В последний на этой неделе рабочий день, в пятницу, в Москве и области будет облачно, возможны небольшие осадки, температура воздуха днем +1...+3 градуса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще