Новости 4 августа 2021 г. 15:32

Мосгорсуд признал законным арест девушки, сбившей насмерть детей на переходе в Москве

Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС - Московский городской суд отказал в удовлетворении апелляционных жалоб на заключение под стражу 18-летней Валерии Башкировой, сбившей 16 июля на автомобиле трёх детей на улице Авиаторов.

"Постановление Тверского суда Москвы от 19 июля 2021 года оставлено без изменений, апелляционные жалобы - без удовлетворения", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда в среду.

Как сообщалось, 19 июля Тверской суд Москвы по ходатайству следствия заменил меру пресечения в виде домашнего ареста на заключение под стражу Башкировой.

Арест девушки установлен до 16 сентября.

16 июля автомобиль Mazda под управлением 18-летней Валерии Башкировой сбил на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Авиаторов троих детей в возрасте девяти месяцев, трех и пяти лет. Дети были в сопровождении матери и бабушки. Старшие мальчики скончались после госпитализации, девятимесячную девочку выписали из больницы.

Первоначально суд 17 июля отправил девушку-водителя под домашний арест. После этого прокуратура потребовала ужесточить обвинение и обратилась в суд с ходатайством о заключении девушки под стражу.

В настоящее время следствие по делу о ДТП ведёт главное следственное управление ГУ МВД по Москве.

Столичные следователи несколько раз обращались к прокурорам с просьбой передать расследование им, однако в надзорном ведомстве отказали в удовлетворении этих ходатайств.

Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководства Следственного департамента МВД России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще