Новости 16 ноября 2022 г. 09:48

Московская компания поможет наладить работу общественного транспорта с помощью нейросети

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Столичный производитель идентификаторов для транспортной отрасли создал систему для автоматизации мониторинга работы общественного транспорта, сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

"Система поможет перевозчикам повысить эффективность работы и увеличить прибыль. "Автокондуктор" создан на базе отечественного программно-аппаратного комплекса на основе нейросети. Он собирает информацию, которая позволит в автоматическом режиме отслеживать и корректировать интервалы движения транспортных средств, оценивать степень их загруженности, формировать отчеты о количестве перевезенных пассажиров и выручке", - сказал Овчинский, его слова привели в пресс-службе профильного департамента.

По его словам, аппаратно-программный комплекс также анализирует расход топлива и техническое состояние транспортного средства.

В пресс-службе сообщили, что "Автокондуктор" разработан при участии ведущих отечественных перевозчиков и учитывает основные требования регуляторов.

"Решение успешно прошло тестирование в 12 регионах России и передано для коммерческой эксплуатации. До конца текущего года планируется запустить пилотные проекты еще в 10 субъектах страны", - отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще